
Выставка Moscow Design Week всегда была одним из значимых событий в сфере дизайна. В 2017 году студия SashaDasha Design представила инсталляцию, чтобы привлечь внимание к проблеме таянья арктических ледников.

2017 год назван годом экологии в Российской Федерации. За последний год таянье льдов значительно усилилось, их размеры сопоставимы с территорией Франции. Льды начали таять как в нижней части, так и на внешней стороне. Всё это говорит нам о приближающемся катаклизме – именно об этом проект Impulse.

Студия SashaDasha всегда поддерживала экологические дизайнерские решения. Сёстры объединились с компанией Luna Park и создали уникальную инсталляцию, где установленная на земле модель “ледника” пульсирует в режиме международного сигнала бедствия (SOS), призывая не быть равнодушными к проблеме глобального потепления. Чтобы создать её, авторам потребовалось использовать LED-элементы в основании. По конструкции инсталляция похожа на льдину, а ламы олицетворяют льдинки. Динамика светопередачи возрастает, подавая сигнал спасения. На вершине всё горит одним импульсом, а затем стихает затухая.